Wintercup 2018/2019
Auch in diesem Jahr wird der BSV-Heeren wieder den Wintercup, in der Sporthalle an der Heerener Straße, austragen.
Wie in jedem Jahr bieten wir für jede Alterklasse Turniere an und dies auch noch in unterschiedlichen Leistungsklassen.
Auch für die Erwachsenen haben wir drei Herren- und ein Damenturniere im Programm.
Komplett machen wir die Sache mit einem Turnier für Hobby- & Bertriebsmannschaften, sowie ein Vereinsinternes Turnier.
Hier gibt es die Turnierordnung der Jugend.
Hier gibt es die Turnierordnung der Senioren.
Hier gibt es die Hallenbestimmungen des FLVW.
Termine & Turnierpläne:
Datum | Vormittags | Nachmittags | |
---|---|---|---|
Samstag, den 22. Dezember 2018 | A-Junioren | Hobby & Betriebsmannschaften | |
Sonntag, den 23. Dezember 2018 | E3-Junioren | B-Mädchen | |
Mittwoch, den 26. Dezember 2018 | Herren A (Hauptturnier ab 14 Uhr) | ||
Donnerstag, den 27. Dezember 2018 | E1-Junioren | Herren B | |
Freitag, den 28. Dezember 2018 | D1-Junioren | Herren C | |
Samstag, den 29. Dezember 2018 | F1-Junioren | Damen A | |
Sonntag, den 30. Dezember 2018 | G-Junioren | F2-Junioren | Vereinsintern |
Dienstag, den 01. Januar 2019 | C-Junioren | ||
Mittwoch, den 02. Januar 2019 | E2-Junioren | B-Junioren (Kreisliga) | |
Donnerstag, den 03. Januar 2019 | D2-Junioren | B-Junioren (Überkreislich) |
Teilnehmer Wintercup 2018/19:
Herren A |
Herren B |
Herren C |
BSV Heeren I |
BSV Heeren I B |
BSV Heeren II |
SSV Mühlhausen |
SSV Mühlhausen II | BSV Heeren III |
SV Langschede |
SuS Lünern | SuS Lünern II |
VfL Kamen |
SC Husen-Kurl II | SC Husen Kurl III |
TuS Hemmerde |
VfL Kamen II | SuS Vollmarstein III |
SG Massen |
Kamener SC II | Kamener SC IV |
SuS Oberaden |
SG Massen II | SG Massen III |
RW Unna |
South Dortmund Soccers II | TuS Hemmerde II |
TSC Kamen |
RW Unna II |
SV Frömern II |
Königsborner SV | SuS Kaiserau II |
RW Unna III |
Königsborner SV II |
TuS Niederaden II |
|
|
SpVg Hagen II U23 | Königsborner SV III |
VOLL | VOLL | VOLL |
Damen A |
|
B-Mädchen |
BSV Heeren I |
|
JSG Heeren/Kamen I |
BSV Heeren II |
JSG Heeren/Kamen II |
|
BSV Heeren Ü30 |
FC Iserlohn |
|
SSV Buer |
SuS Rünthe |
|
TV Germania Flierich Lenningsen |
TuS Germania Lohauserholz | |
DJK Eintracht Dorstfeld II |
TuS Westfalia Wethmar | |
SV Hohenlimburg II |
Eintracht Dorstfeld | |
FC Nordkirchen 1926 |
||
RW Unna |
||
BV Bad Sassendorf |
||
|
||
|
||
VOLL |
VOLL |
A-Junioren |
B-Junioren (Kreisliga) |
B-Junioren (überkreislich) |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
SVE Heessen |
BSV Heeren |
VfB Waltrop |
TuS Wiescherhöfen |
SG Bockum-Hövel |
TSV Marl-Hüls |
Eintracht Werne |
Kamener SC |
SVE Jerxen-Orbke U16 |
SuS Kaiserau |
TuS Uentrop |
Borussia Emsdetten |
FSV Werdohl |
SuS Kaiserau |
SC Neheim |
SV Westfalia Huckarde |
SC Husen-Kurl |
Hammer SpVg U16 |
Westfalia Wickede |
JSG Hellweg Unna |
BW Alstedde |
BSV Menden |
TuS Westfalia Wethmar |
SG Wattenscheid U16 |
TuS Plettenberg |
TuS Wiescherhöfen |
SC Verl |
SV Westfalia Rhynern |
VfL Kamen |
SC Paderborn U16 |
TuS Germania Lohauserholz |
SVE Heessen |
SC Wiedenbrück U16 |
VOLL |
VOLL |
VOLL |
C-Junioren |
D1-Junioren |
D2-Junioren |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
TSC Eintracht Dortmund |
TuS Westfalia Wethmar |
Westfalia Wickede |
Hammer SpVg |
Hammer SpVg |
RW Ahlen |
Hombrucher SV |
JSG Hellweg Unna |
DJK SF Nette |
TuS Hiltrup |
SuS Rünthe 08 |
VfB Waltrop |
SV Körne 83 |
BSV Menden |
SSV Hamm |
Werner SC |
TSC Eintracht Dortmund |
ASC 09 Dortmund |
SpVgg Erkenschwick |
VfB Habinghorst |
SV Westfalia Rhynern |
SVE Heessen |
FC Iserlohn |
TSC Eintracht Dortmund |
SuS Rünthe 08 |
VfR Sölde |
FC Iserlohn |
VfB Waltrop |
Hombrucher SV |
Hombrucher SV |
TuS Eving Lindenhorst |
Holzwickeder SC |
TuS Wiescherhöfen |
VOLL |
VOLL |
VOLL |
E1-Junioren |
E2-Junioren |
E3-Junioren |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
BSV Heeren I |
Eintracht Erle |
VfB Waltrop |
BSV Heeren II |
VfB Waltrop I |
SV Westfalia Huckarde |
BV Brambauer |
VfB Waltrop II |
Iserlohner Turnerschaft |
SV Westfalia Rhynern E3 |
VfK Nordbögge |
Hombrucher SV |
ASC 09 Dortmund |
SG Massen |
TuS Germania Lohauserholz |
SVE Heessen |
SV Zweckel 23 |
RW Ahlen |
SF Stuckenbrusch |
GW Erkenschwick |
BV Victoria Kirchderne |
SuS Oberaden |
TuS Germania Lohauserholz |
DjK SF Nette 1920 |
Hombrucher SV |
SV Westfalia Rhynern |
TuS Eving Lindenhorst |
SV Westfalia Rhynern E4 |
ASC 09 Dortmund |
SG Massen |
SV Brackel 06 |
TSV Marl Hüls |
Wambeler SV |
Werner SC |
VOLL |
VOLL |
VOLL |
F1-Junioren |
F2-Junioren |
G-Junioren (Minis) |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
BSV Heeren |
FSV Witten |
TuS Germania Lohauserholz |
TuS Wiescherhöfen |
VfB Waltrop |
Iserlohner Turnerschaft |
TuS Germania Lohauserholz |
Iserlohner Turnerschaft |
SV Brackel 06 |
SG Bockum-Hövel |
FC Overberge |
SV Westfalia Rhynern |
ASC 09 Dortmund |
Erler SV |
Westfalia Wickede |
FC Wellinghofen 1983 |
BSV Menden |
VOLL |
VOLL |
DJK Eintracht Dorstfeld |
||
VfK Nordbögge |
||
SG Massen (F2) |
||
TuRa Asseln |
||
SV Wanne 11 |
||
VOLL |
Hobby- & Betriebssportmannschaften |