Monatsübersicht August - News

News anzeigen (56) Archiv anzeigen (1094) News-Kategorien anzeigen





Monatsübersicht August



Freitag, 01.08.
09:00-15:00 Uhr Trainingslager D2-Junioren in Heeren
Trainingslager B-Mädchen & 1.Damen bei DJK Lowick


Samstag, 02.08.
Trainingslager B-Mädchen & 1.Damen bei DJK Lowick
11:00 Uhr C1-Junioren - Borussia Dortmund U12 (FS)
12:30 Uhr JSG Lünern/Hemmerde - D2-Junioren (FS)
13:30 Uhr D1-Junioren - KFC Uerdingen (FS)
14:00 Uhr DJK Lowick - B-Mädchen (FS)
16:00 Uhr DJK Lowick - 1.Damen (FS)


Sonntag, 03.08.
Trainingslager B-Mädchen & 1.Damen bei DJK Lowick
11:00 Uhr D1-Junioren - Borussia Dortmund U11 (FS)
13:00 Uhr TuS Uentrop II - 2.Herren (FS)
13:00 Uhr 3.Herren - Kamener SC IV (FS)
15:00 Uhr 2.Damen - ÖSG Victoria Dortmund (FS)
17:00 Uhr 3.Damen - TuRa Asseln (FS)


Montag, 04.08.
17:30 Uhr Trainersitzung Senioren
19:00 Uhr Vorstandssitzung


Dienstag, 05.08.
19:00 Uhr 1.Damen - FC Iserlohn U17 (FS)


Mittwoch, 06.08.
17:30 Uhr Trainingsauftakt C-Mädchen


Donnerstag, 07.08.
16:00 Uhr Trainingsauftakt Minis 2 & S-Minis


Samstag, 09.08.
11:00 Uhr Hammer SpVg II - C1-Junioren (FS)
13:00 Uhr VFL Kamen II - Dritte Herren (FS)
13:30 Uhr D1-Junioren - JSG Unna/Billmerich (FS)
15:00 Uhr B-Mädchen - FC/JS Hillerheide (FS)
..:.. Uhr Hörder SC - A-Junioren


Sonntag, 10.08.
09:00 Uhr VFL Bochum U12 - D1-Junioren (FS)
10:00 Uhr TuRa Bergkamen - B-Junioren (FS)
13:00 Uhr 2.Herren - VFR Sölde II (FS)
13:00 Uhr TuS Alteheide 2.Herren - A-Junioren (FS)
15:00 Uhr SV Afferde - 1.Herren (Pok)
15:00 Uhr DJK TuS Hordel - 1.Damen (FS)
10-15 Uhr Turnier 2.Damen in Bachum/Bergheim


Montag, 11.08.
19:00 Uhr Jugendtrainersitzung


Mittwoch, 13.08.
18:00 Uhr TuS Wickede/Ruhr - B-Mädchen (FS)
18:00 Uhr Vorwärts Ahlen - C1-Junioren (FS)


Donnerstag, 14.08.
19:00 Uhr SpVg Oelde - 1.Damen (FS)


Freitag, 15.08.
20:00 Uhr Saisoneröffnung Senioren/Damen


Samstag, 16.08.
Saisoneröffnung BSV-Jugend
10:00 Uhr Schnuppertraining Minis & F-Junioren (2006-2011)
10:00 Uhr F1-Junioren - SpVg Bönen (FS)
11:00 Uhr C-Mädchen - FFC Recklinghausen (FS)
11:00 Uhr E2-Junioren - SpVg Bönen (FS)
11:00 Uhr E1-Junioren - SV Bausenhagen (FS)
12:30 Uhr B-Mädchen - SV Hohenlimburg (FS)
12:30 Uhr D2-Junioren - TuRa Asseln (FS)
12:30 Uhr D1-Junioren - SuS Kaiserau (FS)
14:00 Uhr B-Junioren - Westf. Wickede U15 (FS)
14:00 Uhr C2-Junioren - (FS)
15:30 Uhr A-Junioren - TuS Eving (FS)
ab 15:30 Uhr C1-Junioren Blitzturnier (SG Wattenscheid, SSV Hagen, Kirchhörder SC)


Sonntag, 17.08.
11:00 Uhr D2-Junioren - SG Massen (FS)
11:00 Uhr 1.Damen - Hammer SpVg (FS)
11:00 Uhr Fortuna Seppenrade - B-Mädchen (FS)
13:00 Uhr SuS Scheidingen U17 - 2.Damen (FS)
13:00 Uhr Königsborner SV - 2.Herren (MS)
15:00 Uhr Königsborner SV - 1.Herren (MS)
15:00 Uhr 3.Herren - FC Pelkum (MS)
17:00 Uhr B-Mädchen - SF Nette (FS)
17:00 Uhr SSV Mühlhausen - A-Junioren (FS)


Mittwoch, 20.08.
18:30 Uhr SuS Scheidingen - B-Mädchen (FS)


Donnerstag, 21.08.
19:30 Uhr SuS Scheidingen - 1.Damen (FS)


Freitag, 22.08.
Trainingslager D1-Junioren bei Vikt. Lippstadt


Samstag, 23.08.
12:00 Uhr C1-Junioren - VFL Mark (FS)
13:30 Uhr B-Junioren - VFK Nordbögge (FS)
15:00 Uhr Alte Herren - ??? (FS)
17:00 Uhr C-Mädchen - Hammer SC (FS)
Turnier E1-Junioren beim Königsborner SV (T)
Trainingslager D1-Junioren bei Vikt. Lippstadt
Turnier D1-Junioren bei Viktoria Lippstadt (T)
Turnier D2-Junioren bei TSV Ronsdorf (T)
Turnier B-Mädchen beim FC Iserlohn (T)


Sonntag, 24.08.
11:00 Uhr A-Junioren - JSG Unna/Billmerich (FS)
13:00 Uhr 2.Herren - TuRa Bergkamen II (MS)
13:00 Uhr Germania Hovestadt - 1.Damen (FS)
15:00 Uhr 1.Herren - SuS Kaiserau II (MS)
..-.. Uhr Birlik Herringen - 3.Herren (MS)
Trainingslager D1-Junioren bei Vikt. Lippstadt


Dienstag, 26.08.
..:.. Uhr FC Iserlohn - B-Mädchen (FS)


Samstag, 30.08.
..:.. Uhr Minis - SuS Kaiserau (MS)
..:.. Uhr Hammer SC - F1-Junioren (MS)
..:.. Uhr E1-Junioren - FC Overberge (MS)
13:30 Uhr D2-Junioren - JSG Unna/Billmerich (MS)
13:30 Uhr SV Langschede - D1-Junioren (MS)
15:00 Uhr C1-Junioren - SuS Kaiserau III (MS)
15:00 Uhr SVF Herringen - C2-Junioren (MS)


Sonntag, 31.08.
11:00 Uhr SV Holzwickede II - B-Junioren (MS)
11:00 Uhr A-Junioren - TuS Wiescherhöfen (MS)
11:00 Uhr SpVg Holzwickede II - B-Junioren (MS)
13:00 Uhr Hammer SpVg - 2.Damen (MS)
15:00 Uhr VFL Bochum U9 - E2-Junioren (FS)
..:.. Uhr 3.Damen - Hammer SpVg II (MS)
..:.. Uhr 3.Herren - TSC Hamm III (MS)
..:.. Uhr SuS Kaiserau III - 2.Herren (MS)
..:.. Uhr SSV Mühlhausen II - 1.Herren (MS)
..:.. Uhr SV Höntrop - 1.Damen (MS)


FS = Freundschaftsspiel, MS = Meisterschaftsspiel, Pok = Pokalspiel, T = Turnier

vom 11.07.14 um 00:00