Wintercup 2019/2020

Auch in diesem Jahr wird der BSV-Heeren wieder den Wintercup, in der Sporthalle an der Heerener Straße, austragen.

Wie in jedem Jahr bieten wir für jede Alterklasse (außer C-Jugend) Turniere an und dies auch noch in unterschiedlichen Leistungsklassen.

Auch für die Erwachsenen haben wir drei Herren- und zwin Damenturniere im Programm.

Komplett machen wir die Sache mit einem Turnier für Hobby- & Bertriebsmannschaften, sowie ein Vereinsinternes Turnier.

 

Hier gibt es die Turnierordnung der Jugend. 

Hier gibt es die Turnierordnung der Senioren.

Hier gibt es die Hallenbestimmungen des FLVW.

 

Termine & Turnierpläne:

 

 Datum  Vormittags  Nachmittags
 Freitag, den 20. Dezember 2019    A-Junioren
 17:30 - 22:00 Uhr
 Samstag, den 21. Dezember 2019    
 Sonntag, den 22. Dezember 2019  E2-Junioren
 09:00 - 13:15 Uhr
 Herren A
 14:00 - 20:30 Uhr
 Montag, den 23. Dezember 2019  D-Junioren
 10:00 - 14:30 Uhr
 B-Junioren
 16:00 - 20:30 Uhr
 Freitag, den 27. Dezember 2019  F-Junioren
 10:00 - 14:30 Uhr
 
 Samstag, den 28. Dezember 2019  G-Junioren
 10:00 - 13:00
 Herren C
 14:00 - 20:00 Uhr
 Sonntag, den 29. Dezember 2019  E3 Junioren
 09:00 - 13:00 Uhr
 Herren B
 14:00 - 20:00 Uhr
 Montag, den 30. Dezember 2019  E1-Junioren
 10:00 - 15:15 Uhr
 
 Donnerstag, den 02. Januar 2020    
 Freitag, den 03. Januar 2020    

 

Teilnehmer Wintercup 2019/20:

 Herren A Herren B  Herren C
 BSV Heeren  BSV Heeren IB  BSV Heeren II
 SV Langschede  Westfalia Wickede IIA  Königsborner SV III
 RW Unna  RW Unna II  SC Husen-Kurl III
 FC Overberge  TV Germania Lenningsen  TuS Niederaden II
 SG Massen  Königsborner SV II  Kamener SC IV
 SpVg Bönen  SC Husen-Kurl II  FC Overberge II
 Kamener SC  GS Cappenberg II  Arminia Marten III
 SuS Oberaden  Westfalia Wickede IIB  SG Massen III
 SSV Mühlhausen  SuS Lünern  SV Frömern II
 SV Frömern  SpVg Bönen II  SuS Lünern II
 VfL Kamen  Kamener SC II  DJK BW Huckarde III
 VfK Weddinghofen  SG Massen II  SuS Vollmarstein III
 
Damen A Damen B B-Mädchen
 BSV Heeren I  JSG Heeren/Kamen I  BSV Heeren II
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
 A-Junioren  B-Junioren  D-Junioren
 BSV Heeren  BSV Heeren  BSV Heeren
 Holzwickeder SC  SuS Kaiserau II  JSG Hellweg/Unna II
 Kirchhörder SC  Hammer SpVg III  FC Brünninghausen
 SC Münster 08  BSV Menden  SV Hüsten 09
 FC Overberge  Borussia Dröschede  Westfalia Wethmar
 VfL Hidessen  Westfalia Wthmar  JSG Hellweg/Unna
 VfL Theesen  Wambeler SV  VfB Waltrop
 SC Wiedenbrück  SG Massen  Borussia Dröschede I
 SuS Kaiserau  RW Ahlen U17  VfB Habinghorst
 VfL Senden  Hammer SpVg III  Borussia Dröschede II
 SSV Buer  SuS Kaiserau I  VfK Nordbögge
 DSC Wanne-Eickel  VfB Waltrop  BW Alstedde
 
 E1-Junioren  E2-Junioren E3-Junioren
 BSV Heeren  BSV Heeren  BSV Heeren
 Westfalia Wickede  Iserlohner Turnerschaft  SV Brackel 06
 FC Borussia Dröschede  SSV Buer  TuS Uentrop
 BV Rentfort  FC Borussia Dröschede  Hörder SC
 Hombrucher SV III  VfL Schwerte  SG Massen IV
 Königsborner SV  SG Massen  Preußen Lünen
 FC Iserlohn  DJK TuS Körne  Westfalia Wickede
 FC Brünninghausen  Westfalia Wickede  VfB Waltrop
 Hombrucher SV I  Erler SV 08  Iserlohner Turnerschaft
 Castrop Rauxel  SV Zweckel  Westfalia Wethmar
 FC Merkur 04  VfB Waltrop  
 SV Brackel 06  SV Brackel 06  
 
 F-Junioren  G1-Junioren G2-Junioren
 BSV Heeren  BSV Heeren  BSV Heeren
 TuRa Bergkamen  TuS Germania Lohauserholz  
 BW Alstedde  SV Hüsten 09  
 SuS Oberaden  Königsborner SV  
 SV Hüsten 09  Westfalia Wickede  
 Königsborner SV  SF Brackel 61  
 Westfalia Wickede    
 FC Borussia Dröschede    
     
     
     
     
 
 Hobby- & Betriebssportmannschaften