Wintercup 2018/2019

Auch in diesem Jahr wird der BSV-Heeren wieder den Wintercup, in der Sporthalle an der Heerener Straße, austragen.

Wie in jedem Jahr bieten wir für jede Alterklasse Turniere an und dies auch noch in unterschiedlichen Leistungsklassen.

Auch für die Erwachsenen haben wir drei Herren- und zwei Damenturniere im Programm.

Komplett machen wir die Sache mit einem Turnier für Hobby- & Bertriebsmannschaften, sowie ein Vereinsinternes Turnier.

 

Termine & Turnierpläne:

 Datum  Vormittags  Nachmittags
 Samstag, den 22. Dezember 2018  A-Junioren  Hobby & Betriebsmannschaften
 Sonntag, den 23. Dezember 2018  E3-Junioren  B-Mädchen
 Mittwoch, den 26. Dezember 2018  Herren A (Hauptturnier ab 14 Uhr)
 Donnerstag, den 27. Dezember 2018  E1-Junioren  Herren B
 Freitag, den 28. Dezember 2018  D1-Junioren  Herren C
 Samstag, den 29. Dezember 2018  F1-Junioren  Damen A
 Sonntag, den 30. Dezember 2018  G-Junioren  F2-Junioren  Vereinsintern
 Dienstag, den 01. Januar 2019  C-Junioren
 Mittwoch, den 02. Januar 2019  E2-Junioren  B-Junioren (Kreisliga)
 Donnerstag, den 03. Januar 2019  D2-Junioren  B-Junioren (Überkreislich)

 

Teilnehmer Wintercup 2018/19:

 Herren A

 Herren B

 Herren C

 BSV Heeren I

 BSV Heeren I B

 BSV Heeren II

 SSV Mühlhausen

 SSV Mühlhausen II  BSV Heeren III

 SV Langschede

 SuS Lünern  SuS Lünern II

 VfL Kamen

 SC Husen Kurl II  SC Husen Kurl III

 TuS Hemmerde

 VfL Kamen II  SuS Vollmarstein III

 SG Massen

 Kamener SC II  Kamener SC III

 SuS Oberaden

 SG Massen II  SG Massen III

 RW Unna

 South Dortmund Soccers 2002  TuS Hemmerde II
 TSC Kamen

 RW Unna II

 SV Frömern II
 Königsborner SV  SuS Kaiserau II

 RW Unna III

   Königsborner SV II

 TuS Niederaden II

 

 SpVg Hagen II U23  Königsborner SV III
 VOLL  VOLL  VOLL

 

 Damen A

 

 B-Mädchen

 BSV Heeren I

 

 BSV Heeren

 BSV Heeren II  

 Kamener SC

 BSV Heeren Ü30  

 FC Iserlohn

 SSV Buer  

 SuS Rünthe

 Kamener SC

   

 Eintracht Dorstfeld II

   

 SV Hohenlimburg II

   

 FC Nordkirchen 1926

   

 RW Unna

   

 TuS Germania Lohauserholz

   

 

   

 

   

 

   

 

 A-Junioren

 B-Junioren (Kreisliga)

 B-Junioren (überkreislich)

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 SVE Heessen

 BSV Heeren

 VfB Waltrop

 TuS Wiescherhöfen

 SG Bockum-Hövel

 TSV Marl-Hüls

 Eintracht Werne

 Kamener SC

 SVE Jerxen-Orbke U16

 SuS Kaiserau

 TuS Uentrop

 Borussia Emsdetten

 FSV Werdohl

 SuS Kaiserau 

 SC Neheim

 SV Westfalia Huckarde

 SC Husen-Kurl

 Hammer SpVg U16

 Westfalia Wickede

 JSG Hellweg Unna

 BW Alstedde

 BSV Menden

 TuS Westfalia Wethmar

 SG Wattenscheid U16

 TuS Plettenberg

 TuS Wiescherhöfen

 SC Verl

 SV Westfalia Rhynern

 VfL Kamen

 SC Paderborn U16

 TuS Germania Lohauserholz

 SVE Heessen

 SC Wiedenbrück U16
 VOLL

 VOLL

 VOLL

 

 C-Junioren

 D1-Junioren

 D2-Junioren

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 TSC Eintracht Dortmund

 TuS Westfalia Wethmar

 Westfalia Wickede

 Hammer SpVg

 Hammer SpVg

 BW Ahlen

 Hombrucher SV

 JSG Hellweg Unna

 Hammer SpVg

 TuS Hiltrup

 SuS Rünthe 08

 VfB Waltrop

 SV Körne 83

 BSV Menden

 SSV Hamm

 SV Westfalia Rhynern

 TSC Eintracht Dortmund

 ASC 09 Dortmund

 SpVgg Erkenschwick

 VfB Habinghorst

 SV Westfalia Rhynern

 VfL Schwerte ?

 FC Iserlohn

 TSC Eintracht Dortmund

 SG Wattenscheid

 VfR Sölde

 FC Iserlohn

 VfB Waltrop

 Hombrucher SV

 Hombrucher SV

 offen

 Holzwickeder SC

 TuS Wiescherhöfen

 

 VOLL

 VOLL

 

 E1-Junioren

 E2-Junioren

 E3-Junioren

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 Eintracht Erle

 VfB Waltrop

 SV Brackel 06

 VfB Waltrop

 SV Westfalia Huckarde

 BV Brambauer

 VfB Waltrop

 Iserlohner Turnerschaft

 SV Westfalia Rhynern

 VfK Nordbögge

 Hombrucher SV

 ASC 09 Dortmund

 SG Massen

 TuS Germania Lohauserholz

 SVE Heessen

 TuS Westfalia Wethmar

 RW Ahlen

 offen

 GW Erkenschwick

 BV Victoria Kirchderne

 offen

 TuS Germania Lohauserholz

 DjK SF Nette 1920

 offen
 SV Westfalia Rhynern

 SuS Rünthe

 offen
 ASC 09 Dortmund

 SG Massen

 offen
 TSV Marl Hüls

 VfL Hörde

 offen
 VOLL

 VOLL

 

 

 F1-Junioren

 F2-Junioren

 G-Junioren (Minis)

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 BSV Heeren

 FSV Witten

 TuS Germania Lohauserholz

 TuS Wiescherhöfen

 VfB Waltrop

 Iserlohner Turnerschaft

 TuS Germania Lohauserholz

 Iserlohner Turnerschaft

 SV Brackel 06

 SG Bockum-Hövel

 SV Preussen 07 Lünen

 SV Westfalia Rhynern

 ASC 09 Dortmund

 Erler SV

 Westfalia Wickede

 FC Wellinghofen 1983

 BSV Menden

 VOLL

 VOLL

 DJK Märkisch Hattingen

   

 VfK Nordbögge

 SG Massen (F2)

 TuRa Asseln

 Westfalia Wickede

 VOLL

 

 Hobby- & Betriebssportmannschaften