Teilnahmen / Einladungen

Unsere Teams nehmen in der Saison 2018/2019 an folgenden Turnieren teil:

 

 A-Junioren  B-Junioren  B-Mädchen  C-Junioren

 22.12. BSV Wintercup

 19.01. Hallenstadtmeisterschaften (4. Pl.)

 22.12. Hallencup Lüdinghausen

 29.12. RW Vellern

 02.01. BSV Wintercup (2. Gr.)

 03.01. BSV Wintercup

 18.01. SSV Hamm

 19.01. Hallenstadtmeisterschaften (2. Pl.)

 22.06. VfK Nordbögge

 23.06. TuRa Asseln

 23.12. BSV Wintercup

 03.02. Hallenkreismeisterschaften (2. Pl.)

 10.02. Hallen-Westfallenmeisterschaft

 28.04. Dortmunder HSM

 28.12. Eintracht Werne

 01.01. BSV Wintercup

 19.01. Hallenstadtmeisterschaften (4. Pl.)

 

 D-Junioren  E1-Junioren  E2-Junioren  F1-Junioren

 28.12. BSV Wintercup

 03.01. BSV Wintercup

 20.01. Hallenstadtmeisterschaften (4.)

 10.02. Qualifikation HKM

 02.03. SuS Rünthe

 23.12. BSV Wintercup (3. Platz) 

 27.12. BSV Wintercup (4. Gr.)

 05.01 Tus Wiescherhöfen (Vorrunde)

 12.01 Fortuna Walstedde

 20.01. Hallenstadtmeisterschaften (1. Platz)

 26.01. SSV Hamm

 02.02. 1. FC Pelkum

 09.02. Qualifikation HKM (Qualifiziert)

 02.03. HKM Finalrunde

 27.04. SuS Rünthe

 15.06. Auslandsturnier in NL

 16.06. Auslandsturnier in NL

 23.06. VfK Nordbögge

 26.08. Bad Wünnenberg-Leiberg (5.Platz)

 16.12. Lohauserholz-Darberg (3. Gr)

 23.12. BSV Wintercup (1/4-Finale)

 02.01. BSV Wintercup (2. Platz)

 12.01. Hallencup SuS Kaiserau (3. Platz)

 19.01. Drei-Königs-Turnier Königsborn (3. Platz)

 20.01. Rewe Engel Cup (3. Platz)

 26.01. SSV Hamm (4. Platz)

 26.01. Ballsportdirekt Cup - Kamener SC (3. Platz)

 02.02. 1. FC Pelkum (2. Platz)

 03.03. SuS Rünthe (2. Platz)

 27.04. VfB Waltrop

 01.06. Mc Donalds Cup - SV Hüsten (Gruppe)

 02.06. SuS Lünern (Gruppe)

 08.06. Pfingstturnier TuRa Bergkamen (1. Platz)

 15.06. Westfalencup (Vorrunde) (1.Platz)

 16.06. Westfalencup (Zwischenrunde)

 20.06. DjK Vorwärts Ahlen (2. Platz)

 23.06. Hagemo Cup 2019 - Kamener SC (3. Platz)

 30.06. TuS Ampen

 25.08. Aftetalcup 2019 (E1)

 31.08. Essen Hubertus Cup (E1)

 01.09. RW Ahlen (E1)

 29.12. BSV Wintercup

 30.12. BSV Wintercup

 20.01. Hallenstadtmeisterschaften (3.)

 01.06. SuS Lünern

 08.06. Pfingstturnier TuRa Bergkamen

 15.06. FC Overberge

 

 F2-Junioren  Minis    

 

 01.06. JSG Hellweg Unna

 15.06. FC Overberge

 30.12. BSV Wintercup

 20.01. Hallenstadtmeisterschaften

 02.02. 1. FC Pelkum

 01.05. Lohauserholz-Darberg

 01.06. JSG Hellweg Unna

 08.06. Pfingstturnier TuRa Bergkamen

 15.06. Westfalencup (Vorrunde)

 16.06. Westfalencup (Zwischenrunde)

 22.06. TuRa Asseln